Contatti

Inviaci la tua richiesta



Comune di Arezzo

Centralino +39 0575 3770

Assessore alle Attività produttive, comparto orafo, Fiera Antiquaria, Turismo e Grandi eventi, Innovazione tecnologica, Semplificazione burocratica

Dott. Marcello Comanducci
Tel. +39 0575 377852
assessore.comanducci@comune.arezzo.it

Ufficio SUAP e attività produttive

Direttore Dott.sa Miretta Mancioppi
Tel. +39 347 73 36 994
0575.377472
m.mancioppi@comune.arezzo.it

Ufficio Fiere e Mercati – Fiera Antiquaria

Dott. Alessandro Boncompagni
Tel. +39 0575 377 760
a.boncompagni@comune.arezzo.it

Dott. Francesco Marconcini
0575.377471
f.marconcini@comune.arezzo.it


Piazza Amintore Fanfani, 1 (ex Caserma Cadorna)
52100 Arezzo

Telefono: +39 0575 377 475
Fax: +39 0575 377 476

Orario: Lunedì, Mercoledì e Venerdì 8,30 – 13,30
Martedì e Giovedì 8.30 – 13.30 e 15.00 – 18.00

fieraantiquaria@comune.arezzo.it

Amministrazione

Antonio Coppola
0575.377475
a.coppola@comune.arezzo.it

Franco Chiasserini
0575.377418
s.chiasserini@comune.arezzo.it

Ufficio Fiera Antiquaria – Sede Logge Vasari

Logge Vasari 13, Piazza Grande
52100 –  Arezzo

Aperto solo nei giorni di Fiera Antiquaria
Orario 10.00-13.00 e 14.00-18.00
Tel. +39 0575 377 468

Polizia Municipale

Segreteria
Tel. +39 0575 906 667
segreteriapm@comune.arezzo.it

Parcheggi Pubblici

Numero verde
Tel. +39 800 381 730 (solo da fisso)
Tel. +39 0575 984 534
Tel. +39 0575 984 520

302 Found

Found

The document has moved here.